Главная » 2013 » Февраль » 24 » Весной стоимость бензина останется прежней
21:39
Весной стоимость бензина останется прежней

Как сообщает РИА "Новости", по словам главы ведомства ФАС России Игоря Артемьева,  подорожания топлива этой весной на территории РФ скорее всего не будет.


Артемьев в своем интервью сказал, что весной 2013 года подорожание топлива не ожидается, если конечно же, не вырастут цены на нефть в мире. Повлиять на рост цен могут разве что повышение  налогов либо мировые цены на нефть. В случае роста стоимости топлива при отсутствии выше упомянутых факторов, будут заводится уголовные дела на тех монополистов, кто это сделает.

В период с 4 по 11 февраля 2013 года цены на топливо незначительно выросли на 0,2% и в среднем оставили 29,32 рублей за один литр.

Заметное повышение стоимости бензина отмечено в Чебоксарах, тут рост составил 1,3%. В целом подорожание зафиксировано в 41 регионах РФ. В 40 регионах стоимость топлива осталась том же на уровне. Снижение цен зафиксировано в Южно-Сахалинске на 2,3% и Ярославле на 0,6%, о сравнению с предыдущей неделей.

В Москве за этот же период, цены на горючее подскочили на 0,1% и стоимость автомобильного бензина составляет в среднем 29,93 рублей. В Санкт-Петербурге на прошлой неделе наблюдалась такая же тенденция как и в столице, там стоимость бензина составила 29,79 рублей за литр.

Совет дня: если Вам для профессиональных целей понадобилась многофункциональная радиостанция, то узнайте о vertex vx-451 цена которого в рамках доступного. На сайте компании "Щит" radiokanal.ru можно узнать о всех функциях рации и оценить ее по достоинству.

 
Просмотров: 1305 | Добавил: AlenaDes | Теги: Бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0